регистрация по месту жительства

Консультация

Можно ли произвести регистрацию по месту жительства по обмену?

У нас 2 сына. Для младшего мы купили однокомнатную квартиру. На момент покупки он был зарегистрирован на жилплощади бабушки. Старший сын попросил зарегистрировать его и его семью ( жена и 2 детей) в купленной квартире для того что бы стать на очередь на получения жилья. (В этой квартире ни старший сын ни его семья никогда там не проживали...)В данный момент старший сын развелся и проживает в квартире которая осталась мне по наследству от его бабушке в которой зарегистрирован младший сын. После развода жена старшего сына отказалась сниматься с регистрационного учета с квартиры младшего сына. И теперь проживая в своей квартире младший сын не может туда зарегистрироваться сам а также свою жену и своего ребенка. Могут ли братья произвести между собой перерегистрацию по обмену, без согласия и оповещения жены старшего сына ? Старший сын в квартиру бабушке где он сейчас проживает и в которой зарегистрирован младший, а младший на свою жилплощадь где он всегда и проживал, но в которой зарегистрирован старший сын ?

Дата: 13.12.2016 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Маргарита Анатольевна
онлайн консультант
Далее
Назад
  • Маргарита Анатольевна

    Здравствуйте, Ирина

    Изменение регистрации места жительства бывшей супруги старшего сына возможно либо в случае изменения её места жительства (на основании соответствующего сообщения органа регистрации, зарегистрировавшего гражданина по новому месту жительства), либо в случае выселения её из занимаемого жилого помещения или признания утратившей право пользования жилым помещением (на основании копии вступившего в законную силу решения суда).  
    В вашей ситуации лучше решить вопрос с изменением регистрации места жительства бывшей супруги старшего сына в добровольном порядке, согласовав это с бывшей супругой.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти