ребенок

Консультация

Здравствуйте подскажите как нам поступить я живу с девушкой у нее есть несовершеннолетний ребенок девочка 4 года, и ребенок прописан на Урале как нам лучше сделать? хотим каким- то образом ребенка от туда выписать и прописать здесь сами мы живем в Иваново и куда, к кому обратится, а он отец ребенка не собирается отказываться от нее хотя ни как не участвует в ее воспитании, и жена хочет подать на него на элементы что для этого потребуется, и с какого времени ему придётся их выплачивать? с момента подачи заявления или с момента рождения ребёнка?????

Дата: 04.02.2016 11:23

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, александр

Согласно требований ст. 107 СК РФ - уплата денежной помощи осуществляется с даты передачи заявления в судебные органы. Это регламентировано как несовершеннолетним детям, так и недееспособным родителям.

Прошу принять во внимание, что зачисление алиментов утверждается не более, чем за три предыдущих года. Взимание денег за ранние периоды действующим законодательством не предусмотрены. То есть, если дата подачи документов –  21 апреля 2016 года, то суммирование средств исчисляется с 21 апреля 2013
года.

В этом случае истец должен доказать, что попытка получения алиментов осуществлялась ранее всевозможными методами.

Рекомендую вам ознакомиться с содержанием ст. 59 СК РФ.

Практика показывает, что значительно легче доказать отсутствие материального обеспечения ребенка со стороны отца.

В названной ситуации (в Вашем вопросе) все достаточно условно, и окончательное решение зависит, прежде всего, от субъективного видения конкретной сложившейся ситуации лицами, которые будут принимать решение (представителями специальной комиссии или судьей).

  • 2016-11-14 14:08:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти