разрешение на реконструкцию от соседей

Консультация

Здравствуйте скажите пожалуйста купили квартиру в двухквартирном доме на двух хозяев. у каждого в собственности, отопление у каждого свое. Хотим надстроить второй этаж над своей половиной, нужно ли спрашивать разрешение соседей. Спасибо

Дата: 06.10.2016 11:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

 Согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Согласно ст. 44 ЖК РФ 2.
К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: 1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта; Т. о. без согласия ваших сособственников вы не можете осуществлять реконструкцию дома.

  • 2016-10-12 00:22:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти