Разделение счетов в муниципальной квартире

Консультация

Здравствуйте! Я и моя дочь прописаны в двухкомнатной квартире. В ней кроме нас также прописаны мои отец и мать. Однако по факту проживает там только мать. Поскольку отец является главный квартиросъёмщиком, все действия совершаются только с его согласия. Однако он отказывается платить за коммунальные счета и выписываться тоже не собирается. Возникает вопрос о разделении счетов. Мама подала заявление в суд с моей подписью, что не возражаю, чтобы выписать отца из квартиры. Но в связи с тяжёлым материальным положением - у матери долгов по кредитам на полмиллиона - она просит меня помогать в оплате за квартиру. Разделение счетов- было бы идеальным вариантом. Но я не знаю, куда обратиться, поскольку Службу заказчика ликвидировали. Если только в суд. Но не хотелось бы.

Дата: 08.01.2017 10:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Считаю, что в сложившейся ситуации, Вы имеете возможность решить возникшую проблему только в судебном порядке, обратившись в суд с соответствующим иском.

Если Вам нужна помощь в подготовке такого искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации,  с расчётами и инструкцией по его подаче/отправке в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу нашей электронной почты: doc@consjurist.ru

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

  • 2017-01-08 14:02:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти