Растление несовершеннолетнего

Консультация

Здравствуйте у меня есть друг, он будучи несовершеннолетним ему было 16 совершил половой акт с совершеннолетней ей было 20, впоследствии родился ребенок, ребенку уже 13, та особа требует алименты он платит. можно ли наказать ту женщину за растление несовершеннолетнего, ведь преступление то было, или уже поздно?

Дата: 28.02.2017 23:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Рина

       Может быть как вы выразились "растление" и было в бытовом смысле, но уголовно ненаказуемо, если молодому партнеру  из партнеров исполнилось 16 лет. То есть у них были добровольные отношения которые по закону не преследуются.
    Если подаст на алименты то вполне могут взыскать если отцовство будет установлено.
    Статья 134.  Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста1.  Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти