Распитие алкоголя с несовершеннолетними

Консультация

18летний купил водку двум 15летним и распивал с ними. Затем, когда один из несовершеннолетних выпил большое количество, они понесли его домой. По пути он ударился головой, и впал в кому. Сейчас с его здоровьем все нормально. Какое наказание светит 18летнему?

Дата: 23.12.2016 19:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Юрий

    В соответствии со ст. 6.10  Кодекса  Российской Федерации Об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195- ФЗ,  вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 3000 рублей.

    Но для того, чтобы совершеннолетнего гражданина наказали, законным представителям детей - родителям, опекунам  и т. д., необходимо обратиться  с письменным заявлением о данном нарушении в полицию.

    Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних составит протокол по указанной статье и вынесет определение о перенаправлении его в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

    Вот и вся процедура! И после этого - совершеннолетнего за совершенное правонарушение накажут.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти