Расчётный лист по заработной плате

Консультация

Здравствуйте! Наша организация находится в 40 км от головного офиса. Рабочая неделя с пн по пт и у нас и у них. Расчетные листы по зарплате раньше нам привозила наша заведующая, сейчас нам говорят, нужно лично приезжать за ними. Транспорт у нас не часто ходит до города. Получается мы должны брать выходной день, чтобы получить расчетку (полдня на дорогу точно уходит), да еще и деньги на это тратить. А получать расчетку по закону должны каждый месяц (и желание такое тоже есть). Как поступить, чтобы расчетку нам доставляли до нашей организации?

Дата: 14.12.2016 22:50

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Поскольку извещать работников в письменной форме с информацией о  составных частях заработной платы - обязанность работодателя, установленная законом - ст. 136 ТК РФ, то вообще не ваша забота, как работодатель будет их вам доставлять. Можете пожаловаться на нарушение работодателем трудового законодательства в государственную инспекцию труда (в том числе - через сайт ГИТ в интернете).

А можете предложить работодателю компромисс - включить в трудовой договор, путем подписания дополнительного соглашения к вашему трудовому договору, условия о том, что расчетный листок может направляться вам на адрес электронной почты. Как я понимаю, доступ в интернет у вас имеется. Так вы сожете и конфликта с работодателем избежать и решить проблему.

  • 2016-12-14 23:04:39
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ. Информация полезная.

Татьяна, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти