Работодатель не выплачивает зп

Консультация

Здравствуйте работодатель не выплачивает зп после увольнения . Трудовой договор не подписывал. Все доказательства работы есть Куда можно обратится с такой проблемой? Спасибо

Дата: 05.11.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Дмитрий

    Лучше всего обращаться в суд с иском о признании отношений трудовыми и с требованием выплаты заработной платы с уплатой материальной компенсации согласно ст. 236 ТК РФ.

    Но кроме доказательств трудоустройства, Вам понадобятся также доказательства размера зарплаты.

    Как доказательства подойдут конверты с Вашей фамилией, в которых она выдавалась, копии ведомостей, объявления о вакансиях, в которых указан реальный размер оплаты труда, свидетели, которые подтвердят, что реальная сумма заработка составляла намного больше, чем, например, заявит в суде работодатель.

    Но сначала напишите в 2- х экз. заявление на имя работодателя с просьбой выплатить полагающиеся Вам суммы в срок до______(дата), либо в противном случае Вы будете вынуждены обращаться в контролирующие и судебные органы за защитой своих прав. Заявление зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти