Работники водоканала при ремонтных работах на дороги повредили забор из металюпрофиля длиной

Консультация

Здравствуйте. Работники водоканала проводили ремонтные работы на дороге, проходящей вдоль нашего забора. весь грунт от работ высыпали экскаватором на забор. работы закончили, грунт сдвинули. забор длиною 5метров остался сильно поврежден. после жалобы в администрацию, " сделали вид", что выгибали листы и бросили. Через 7 дней начали проводить плановые работы на этом же участке и снова грунт высыпали на забор, чем нанесли новые повреждения. работы еще проводятся, боимся, что вообще останемся без забора. Глюинженер встеч избегает. какие наши права? к кому нам обратиься за возмещением ущерба и какие нужны документы? спасибо.

Дата: 27.02.2017 07:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Светлана

    Рекомендую начать с грамотно составленной претензии, которую следует отправить по юридическому адресу водоканала заказной/ценной корреспонденцией с описью вложения и уведомлением о вручении адресату.

    Квитанцию, подтверждающую отправку, опись вложения с печатью почтового отделения, а также полученный вскоре документ о вручении корреспонденции адресату - сохраните.

    Если Ваши претензионные требования не будут удовлетворены или Вы не получите ответа на претензию - обращайтесь в суд с соответствующим иском к водоканалу, приложив доказатальства правоты ваших утверждений (фото и видео материалы, документы, пр.).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти