Работаю помощником машиниста тепловоза на железной дороге начальство заставляет писать заявление по собственному желанию обвиняя меня что я спал на рабочем месте во время работы, доказательств никаких нет. как быть?

Консультация

Работаю помощником машиниста тепловоза на железной дороге начальство заставляет писать заявление по собственному желанию обвиняя меня что я спал на рабочем месте во время работы, доказательств никаких нет. как быть? у меня заболела голова во время работы, я выпил ацытилку и положил голову на стол- но не спал и через 10 минут пришло начальство с проверкой и начали меня обвинять в том что я спал, я пожаловался на боль в голове, но они даже не слушали. как мне сделать чтоб они от меня отстали, чего я смогу добиться через суд? ведь они много раз нарушили мои права

Дата: 02.10.2017 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Быховский Александр Владимирович Юрист, Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Дмитрий

    Если Вы никак не желаете увольняться и не хотите писать заявление на увольнение, то не пишите его. Работодатель обязан если считает, что Вы грубо нарушаете трудовую дисциплину провести проверку в отношении Вас и принять решение о наказании, которое ВЫ вправе оспорить в суде.

    В суде Вам доказывает ничего не нужно, достаточно только подать заявление и обосновать позицию почему Вы несогласны с тем или иным дисциплинарным наказанием, в том числе увольнением.

    Доказать, потом в суде, что Вас вынудили написать заявление на увольнение под принуждением практически не реально. Только если сам работодатель во всем признается.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти