Работал без труд договора, но отдал работодателю труд. книжку идут ли мне отчисления в ПФР

Консультация

Добрый вечер! Работал без труд. договора, но отдал работодателю труд. книжку идут ли мне отчисления в ПФР? Заранее спасибо!

Дата: 25.02.2017 22:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Илья

    Узнать о том, производит ли отчисления работодатель в Пенсионный фонд, не обращаясь к самому работодателю, можно только обратившись в подразделение ПФР по месту жительства (пребывания) с паспортом и СНИЛС либо в личном кабинете на Госуслугах.

    Вы также вправе запросить копию сведений, которые передает работодатель в ПФР заявлением.

    Согласно п. 4 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27- ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" копия сведений передается страхователем застрахованному лицу не позднее пяти календарных дней со дня его обращения.

    В день увольнения застрахованного лица или в день прекращения договора гражданско- правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах либо Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167- ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" начисляются страховые взносы, страхователь обязан передать застрахованному лицу такие сведения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти