Работа в разных организациях по двум трудовым.

Консультация

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь! Я работаю в двух организациях по 2 трудовым книжкам. С одного места работы попросили уволиться, так как пришло письмо из пенсионного фонда. Прочитала информацию в интернете по данному вопросу. Вроде и можно работать по двум трудовым , но в тоже время это наказуемо. Поняла, что влияет на пенсию, стаж и прочее. Что пенсия будет считаться по одному месту работы и т. д. Но меня это не пугает, так как работа мне нужна сейчас. Единственное, эта работа составляет у меня не 4 часа как допускается, а 12 часов. Что можно сделать, чтобы остаться на двух работах?

Дата: 12.09.2017 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Юлия

    Вы можете заключить со своей или с любой другой организацией трудовой договор по совместительству, если не предусмотрен запрет на совместительство по Вашей специальности.

    Согласно ст. 282 ТК РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством. Единственное, что по совместительству Вы имеете право работать не более половины месячной нормы рабочего времени (ст. 284 ТК РФ)

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти