Работа в Макдоналдс

Консультация

Здравствуйте, я работала в компании Макдоналдс, на 4 дне обучения поняла, что работать не хочу, пошла к директору, объяснила, она сказала, что уволить меня невозможно. После чего уговорила остаться до определенного срока. Я поработала еще пару дней, потом попросила сан. книжку у нее на 1 день(мне нужна была для учёбы), расписку она с меня не брала. И после этого я решила не выходить на работу. Сейчас уже прошло около 2- ух недель, они мне звонят, пишут, что якобы я должна прийти оформить документы об увольнении, но я в другом городе. Можно не являться?

Дата: 19.07.2018 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Дело в том, что уволить Вас без заявления по собственному желанию не возможно.

Также невозможно уволить Вас за прогулы, не нарушив нормы ст. 193 ТК РФ, так как для этого требуется объяснение от работника, почему он отсутствовал на работе.

Недавно консультировала молодого человека, который поступил также, как Вы, бросив на предприятии трудовую, не написав никакого заявления об увольнении и через 4 года к нему нагрянул уголовный розыск, разыскивая его по просьбе работодателя.

Зачем Вам такие сложности.

Дайте работодателю возможность уволить Вас, для чего либо отправьте заявление об увольнении по собственному желанию письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, а если хотите ускорить процесс - дайте заверенную оператором почтовой связи телеграмму об увольнении - прошу уволить ___(дата, последний Ваш рабочий день)

  • 2018-07-20 06:42:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти