Работа

Консультация

Я работаю в банке управляющая отделением Жуковский, сейчас меняют штатное расписание , должность будет называться по другому. в данный момент я нахожусь в декрете , могут меня когда я вернусь сказать этот офис занят и вы будите в дополнительном офисе например жулебино работать ? имеют ли они на это право . трудрвой договор написан что именно я управляющий до Жуковский

Дата: 04.06.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

В соответствии с ч. 4 ст. 256 ТК РФ в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком за сотрудником организации сохраняется место работы (должность).

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).


Также перевод на другое место работы допускается с письменного согласия работника.

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.


При нарушении работодателем трудового законодательства, работник вправе обратиться с соответствующей жалобой в Инспекцию труда.

  • 2018-06-04 18:09:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти