Пытались выяснить взорвать окно дважды.

Консультация

13ти и 14ти летние трое подростков дважды в разные дни клеили петарды на скотч на стекло окна первого этажа. Поджигали, стучали и убегали. Окно не разбилось, но остались следы пороха петард неоттирающиеся. Ещё в этой комнате живет 77 летний дедушка, который испугался взрыва и заболело сердце!!! Сегодня одного поймали. Он сказал все адреса двух остальных и сказал что сам не причём, просто смотрел. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Дата: 19.02.2017 02:46

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Александра

    Парень которому исполнилось 14 лет может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 167 УК РФ часть 2.   По первой части ответственность с 16 лет, а по второй с 14 так как они взрывали петарды. Необходимо заключение эксперта что стекло подлежит замене, так как повреждено. И можно и нужно подать в суд на родителей с иском о замене стеклопакета за их счет, чтобы воспитывали своих чад.
    Статья 167. УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия,

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти