Вопрос решён

Путинские выплаты

Такая ситуация: Мне 21 год, официально не трудоустроена, родила 18 мая 2018 года. Муж официально работает, его официальная ЗП равно прожиточному минимуму. Наша семья претендует на «путинские» выплаты на первого ребёнка. Вопрос в этом: может ли моя мама пойти в декрет ? (она официально работает)
И если она уйдёт в декрет, то я буду получать «путинские» ?

Консультация юриста на тему «Путинские выплаты »

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Проверочный код
Captcha Image

Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

Consjurist.Ru — 2018-06-09 16:30:02
юрист онлайн
Мои консультации — 500
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Здравствуйте, Яна! По законодательству Российской Федерации  отпуск по уходу за ребенком имеют право использовать отец ребенка, бабушка дедушка, а также другими родственниками, которые фактически осуществляют уход за ребенком. В соответствии с ч. 2 ст. 256 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.



Данные выплаты положены не только родителям, но и усыновителям и опекунам.

Юридический ответ был полезен?
2018-06-09 17:27:21
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Буяна , Если бабушка пойдёт в декрет вместо меня(мамы ребёнка) , то мне так же будут полагаться пособие по уходу за ребёнком?

Яна — 2018-06-10 00:35:47
юрист онлайн
Мои консультации — 500
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Яна, Претендовать на данные выплаты могут:

- родители;

- усыновители;

- опекуны.

В данном случае претендовать на выплаты представляется возможным, если бабушка является законным представителем.

Юридический ответ был полезен?
2018-06-10 08:41:40
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image