проживание несовершеннолетнего ребенка

Консультация

добрый день. Подскажите пожайлуста, мы с супругом и дочерью 7 лет прописаны и проживаем в доме, собственником которого является отец супруга. сейчас мы разводимся. заключаем соглашение об уставновлении места жительства ребенка и меня. нужно ли письменное согласие собственника жилья на проживание матери и ребенка.

Дата: 09.03.2016 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Анна

    При определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, вы должны строго определиться с адресом проживания, чтобы судье было можно вынести конкретное решение в отношении девочки.

    Но в связи с тем, что вы определяете место жительства не в собственном домовладении, а жилом  помещении дедушки ребенка, рекомендую заручиться  согласием собственника жилья на проживание ребенка в его домовладении.  

    Таким образом, вы обезопасите и себя и ребенка  от дальнейшей процедуры выселения, так как в решении будет указан адрес проживания несовершеннолетней.

    В том случае, если  родственник задумает выгнать вас и ребенка из дома, вы будете иметь на руках решение суда, где будет прописан конкретный адрес проживания.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти