Проверка ГЖИ

Консультация

Имеет ли право госжилинспекция проводить проверку в 2017 году фактов, изложенных в обращении жителей, а именно о неправомерном выставлении собственникам размера платы за содержание жилья в период с 01.07.2014 г по 01.07.2015 г.

Дата: 15.06.2018 11:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лена

Деятельность Управления Государственного жилищного надзора и сам смысл учреждения такого государственного органа, направлены на обеспечение благоприятных и комфортных условий проживания граждан, а также на обеспечение соблюдения прав собственников, нанимателей помещений многоквартирных домов и членов их семей.
 
Задачи государственного жилищного надзора определены ч. 1, ст. 20 ЖК РФ, Положением о Государственном жилищном надзоре утвержденным Постановлением Правительства РФ № 493.
 
Основаниями для проведения внеплановых проверок, согласно ч. 4.2, ст. 20 ЖК РФ, наряду с иными, являются и поступившие, в орган государственного жилищного надзора обращения и заявления граждан о фактах нарушения управляющими организациями требований жилищного законодательства.
Предметом проверок, является соблюдение обязательных требований в частности к установлению размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

  • 2018-06-15 11:50:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти