Проведение воды в комнату в общежитие

Консультация

Здравствуйте. Такая ситуация, купила комнату в общежитие на 5 этаже, хочу провести воду, вода и канализация есть только на 1- ом и 2- ом этажах, вести надо от них через 3- й 4- й этажи. Они складываться на проведение воды не хотят(на материалы и работу слесаря), причем 4й этаж с меня, за согласие проведения через него труб, просит 10 тыс. рублей... И в связи с этим, такой вопрос, если я все сейчас проведу за свой счет, через какое то время 3й и 4й этажи захотят "врезаться" в "мою" трубу, Смогут ли они это сделать без моего согласия? и если "молча" подключаться, могу ли я им что нибудь "предъявить"?

Дата: 23.05.2016 17:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Жанна

Провести воду можно, но это очень проблематично будет осуществить без существенных затрат средств и нервов.

Без согласования и проекта - это незаконно, ведь планируется проведение трубы через собственность проживающих на 3- м и 4- м этаже.

В итоге – труба будет не Вашей собственностью, а будет общая и обитатели третьего и четвёртого этажа смогут бесплатно в неё врезаться.  

Потом Вы можете попытаться им что- то предъявить через суд, но вряд ли получится положительный результат, скорее - проблем не оберётесь, ведь Вы намерены "молча" подключаться.

  • 2016-09-30 14:20:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти