Противоправные действия

Консультация

В октябре 2017 года, было проведено задержание автосалона за мошенничество 159 ч 4 УК, ребята с автоматами положили всех, через 6 часов подняли с пола и повезли в мвд юго западного района, ребят хорошо побили, нервы потрепали сильно, отпустили через 24 часа, позвонить родственникам не давали, изъяли телефоны, планшеты, карты банковские. Откатали пальцы, опрос составили как свидетеля и подписали листок о явке по первому требованию. Прошло 2 месяца телефоны не вернули, дозвониться крайне сложно, сказали не звонить, сами позвонят. Прошло 4 месяца, проявили инициативу и поехали сами, дальше пропускного пункта не пустили, по телефону сказали зря приехали, вы вещи не увидите так как они все будут приобщены как вещь доки, говорю хорошо, тогда дайте нам протокол о задержании и об изъятии вещей так как должны были сразу дать и не дали, на что сказали вы уже все подписали и через неделю другую мы вас вызовем, хотя никакого протокола о задержании и об изъятии ни кто не подписывал и ни кому не давался. Спросила про планшет мальчика он совершенно новый был, и в нем нет никакой инфы полезной, он тоже пойдёт как вещь док? На что ответили вы что не знали куда работать пошли? Ваши вещи не пропадут, но И не увидите их больше. Почему не дали как только задержали протокол о задержании и об изъятии вещей? И могут ли они теперь приобщены к делу? И возможно ли вернуть вещи?

Дата: 24.01.2018 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лера

Вв знаете по протоколу задержания и выписке или копии протокола осмотра места происшествия в части изъятия вещей вы совершенно правы добивайтесь это либо в порядке статьи 124 или 125 УПК РФ, спору нет, они не правы.

В плане возврата вещей, по закону, все что не приобщено как вещдоки подлежит возврату владельцам, также можете подать иск об освобождении от ареста имущества.

Но есть и статья о конфискации, и есть требования по иску, а иск может быть обеспечен имуществом, Вот именно по этой причине могут возникнуть сложности.

  • 2018-01-25 01:05:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти