Просрочен сертификат специалиста

Консультация

Добрый вечер! У меня сложилась очень сложная ситуация на работе. Я находилась в декретном отпуске с 2014 по январь 2018. Сертификат специалиста у меня просрочился в июне 2016 года, в это время я находилась в отпуске по уходу за детьми и возможности пройти специализацию не имела возможности. Сейчас я вышла на работу (закончился ДО), работалатель отправляет меня на первичную специализацию без проблем. Загвоздка в том, что у меня специальность фельдшер, лечебное дело. А в соответствии с ПРИКАЗОМ от 10 февраля 2016 г. N 83н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ

К МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ СО СРЕДНИМ

МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, с моим аттестатом я больше не имею право работать в лаборатории, и в нашем ВОМК, где всегда проходили курсы специализации, их отменили. Как мне быть, можно ли как- то решить эту проблему?

Дата: 22.01.2018 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Не совсем понятно, в какой должности Вы работаете, по какой специальности Вы должны получить сертификат?

Согласно приложению №1 к Приказу Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 982н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста" сертификат выдается по специальностям, предусмотренным Номенклатурой специальностей специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 апреля 2008 г. N 176н и номенклатурой специальностей специалистов, имеющих высшее медицинское и фармацевтическое образование, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 7 октября 2015 г. N 700н , а также по направлениям подготовки, предусмотренным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 сентября 2013 г. N 1061 "Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования.

Кроме того, ведь можно пройти и переподготовку.

  • 2018-01-23 06:29:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти