Прохождение северной медкомиссии.

Консультация

Впервые за 6 лет работы вахтовым методом в качестве уборщика помещений заставили проходить аудииометрию. Выявили снижение слуха. На этом основании терапевт отказывается ставить допуск к работе. Правомерно ли это? Обязательно ли для уборки стопроцентный слух? Я же не космонавт... Что посоветуете?

Дата: 19.10.2017 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Согласно приложению 2 Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда работающие вахтовым методом 1 раз в году должны проходить медкомиссию, в том числе, и оториноларинголога.

Если Вы не согласны с результатом, то  имеете право обжаловать  в суде результаты медицинского обследования. Будет (при необходимости) назначена медицинская экспертиза, которая установит состояние Вашего здоровья, на основании которого   будет принято заключение о Вашей профессиональной пригодности,   и суд вынесет соответствующее решение.                

  • 2017-10-19 09:53:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти