Прогул

Консультация

Здраствуйте 24 июля не вышел на работу потому что блыло плохое сомоцуствие позвонил старшему смены что бы предал по смене то что я не смогу выйте , щас работа датель хочет что бы я напел заевление на увольнение по собственому , но у меня двое дитей и жена на моем еждивение , что мне делать ?

Дата: 01.08.2017 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Если Вы можете подтвердить свое плохое самочувствие (вызывали врача или скорую помощь, или потом обратились к участковому врачу), то Ваше отсутствие суд может счесть уважительной причиной отсутствия на работе и восстановить Вас на работе за незаконное увольнение.

Если никаких доказательств того, что Вы не вышли на работу по уважительной причине нет, то Вас могут уволить за прогул.

Согласно ст. 192 ТК РФ при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Возможно, раньше Вы имели поощрения от работодателя, например, Вам объявлялась благодарность или вручалась Почетная грамота за хорошую работу, Вас премировали за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, то тогда суд может счесть увольнение не соответствующим дисциплинарному проступку и восстановить на работе.

  • 2017-08-01 20:31:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти