продажа квартиры

Консультация

Добрый день. Вопрос: как выгоднее поступить в случае продажи квартиры, у которой три долевых собственника? 1. Отказаться до момента продажи в пользу одного человека от своих прав. 2. Оформлять продажу от трех долевых собственников.

Дата: 30.11.2016 13:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Антонина Николаевна

    Однозначно оформлять продажу от трех долевых собственников. Договор купли- продажи составляться единый и в нем будут указаны данные трех продавцов и размер их  долей, которые для покупателя сольются в одну целую квартиру.

    Вы дали мало информации, но разберемся с первым поставленным Вами вопросом.

     Просто отказаться от своей доли в обще долевом праве невозможно. Это делается путем совершения сделки купли продажи либо дарения. Вам придется обращаться к нотариусу для составления и удостоверения договора, затем зарегистрировать сделку в Управлении Росреестра.

    Эти действия затратят 1-1, 5 месяца по времени, к тому же следует учесть  финансовые расходы на оплату государственной пошлины в обе службы.

    Обращаю Ваше внимание на то, что  если Вы не состоите в степени родства с остальными долевыми собственниками, велик  риск, после такой сделки, расстаться на всегда со своим имуществом, сделав это своими же собственными руками.



    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти