продажа гаража по доверенности

Консультация

Добрый день. 9 лет назад продал гараж по доверенности с намерением вскоре оформить сделку через рег. палату. После этого нового хозяина не мог найти на протяжении всех лет. Сейчас узнал, что новый хозяин продал этот гараж по доверенности без моего ведома и уехал в другую страну. Документов на гараж у меня нет и копии 1- й доверенности тоже. Все эти годы исправно платил налоги за гараж. Как поступить, чтобы отчудить данный гараж? Заранее благодарен за ответ

Дата: 19.07.2016 13:22

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Рашид

Даже не представляю, что значит "продать гараж по доверенности". По факту, если у вас не было договора купли- продажи с первым гражданином, а только вы ему доверенность выдали, то уж второй- то владелец должен был оформить такой договор.  

Если ни одного договора не составлялось, то на мой взгляд, по факту гараж все еще ваш. Это подтверждается и налоговыми уведомлениями. Можете истребовать себе гараж обратно у незаконного владельца и потом продать любому другому лицу. Либо договаривайтесь с фактическим теперешним владельцем о том, чтобы оформить переход права на гараж как полагается.

  • 2016-12-19 20:53:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти