Проблемное получение паспорта ДНР

Консультация

Хочу получить паспорт ДНР. Непосредственно по перечню собрал все документы, отстоял 2 дня в очереди, получилось в пустую...

Проблема в том что я получил прописку в ранее полученном паспорте (Украинском) 13.05.2014. А для получения ДНРовского паспорта необходимы сведение о регистрации по состоянию на 07.04.2014. Я предъявил им домовую книгу, они меня в грубой форме направили в суд, в суде сказали чтобы я искал адвоката для того чтобы выдвинуть суду иск, после того суд его рассмотрит и будет принимать меры.( меры я так понял " Установление фактического место проживания до 07.04.2014 )

Что мне делать ?

Дата: 12.10.2016 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Денис

    Вам необходимо обратиться за очной юридической помощью по месту жительства, поскольку у нас в РФ не имеется доступа к нормативным актам, регулирующим деятельность органов ДНР.

    По аналогии могу сказать, что судебные процессы по рассмотрению заявления лица об установлении факта, имеющего юридическое значение, как правило, не очень сложные, тем более, что у вас имеются письменные доказательства пребывания на указанной территории на обозначенную в нормативном акте дату. Возможно, допустимо будет пригласить свидетелей, предоставить иные доказательства - например, документы, подтверждающие что вы работали или учились в то время в том месте, обращались в поликлинику, какие- то государственные органы и т. п.
     

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти