Про мамино "наследство" и "замкнутый круг"

Консультация

Про мамино "наследство"

и "замкнутый круг"

Соседи предъявили мне, собственнику квартиры, в которой зарегистрирован мой брат ему 48 лет (и проживает он один) письмо- претензию с требованием чтоб я освободила жилое помещение от него. Его прописала в нём моя, ныне покойная мама, подарившая мне квартиру год назад. Он многолетний хронический нигде не работающий алкоголик, побирающийся на улице, у магазинов, и не желающий работать никогда !!! не наркоман ! Мы не кормим его, пот. что пытаюсь дать ему "удочку" , а "рыбой" кормить"- всю жизнь с моей шеи не слезет (как висел на маминой до её смерти).

Ключи от квартиры в которой он живёт есть у меня, у него (боюсь соседи подложат наркотики... )

Ком. услуги плачу я.

Они предъявляют:

- высказывание оскорблений, угрозы жизни, здоровью и физической расправы Лазареву Алексею Владимировичу и Ястребковой Оксане Анатольевне, что проявлялось в размахивании ножом перед данными лицами, и устных угрозах сопровождающихся нецензурной бранью в их адрес;

- несоблюдение санитарных норм проживания в доме, являющемся об- щедолевой собственностью жильцов, проявляется в появлении характерного запаха в санузле квартиры №2 исходящего из санузла квартиры №5, а также стойкого характерного запаха в общем коридоре который исходит также из квартиры №5 при открывании двери;

- систематические приступы «белой горячки» выражаются в появлении сильной эмоциональной лабильности с резкими перепадами настроения, ночными нарушениями сна, когда он в изменённом состоянии сознании бредит в алкогольном галлюцинозе, ему кажется, что в квартире идет киносъемка и он принимает в этом активное участие: сам с собой на повышенных тонах ругается, бредит, рычит и ревёт изменённым повышенным тоном голосом, бубнит, ругается на абстрактные объекты, проживающих с ним кошек, проклинает мир и существование на земле, и всё это сопровождается нецензурной бранью;

- в течении последней недели Аксенов Э. Н. организовал притон в квартире №5 куда систематически приходят лица с характерной внешностью лиц с пониженной социальной ответственностью в изменённом состоянии сознания (под алкогольным или иным видом опьянения), после пребывания в квартире №5 где они общаются на повышенных тонах (что лишает нас спокойного проведения времени в наших квартирах) и, предположительно, занимаются распитием алкоголя, выходят из квартиры №5 в ещё более изме- нённом состоянии сознания; они оставляют мусор и ёмкости из- под алкоголя на лестничной площадке, справляют нужду у двери подъезда; очень громко стучат по двери квартиры №5 в том числе в ночное время суток в намерении поспасть в квартиру, периодически спят на коврике постеленном на лестничной площадке у двери квартиры №5, чем систематически нарушают спокойствие и сон всех жильцов дома в ночное время суток.

В судебных заседаниях в качестве доказательств нами будут предъявле- ны:

 свидетельские показания многочисленных соседей как по дому №2 так и других соседей по улице

 видеозаписи с камер наружного и внутреннего наблюдения,

 протоколы систематических вызовов соседями участкового полицейского (3 раза за 2 мес.)

что подтвердит систематическое нарушение наших прав братом на комфортное и спокойное проживание (ст17. ЖК РФ).

У него условные погашенные судимости (воровство, разбой).

Вчера он сказал что при попытке его выгнать и сделать бомжом он всех выловит по- одиночке и убьёт, включая нашего папу, который живёт в соседней квартире.

Для общей безопасности чтоб не расколялась ситуация с враждой и общая напряжённость предложила ему пожить 1 год в реабилитационно- мотивационном центре для зависимых (смогу "потянуть" только в Семидесятном, 7тыс./мес. т. к. 1,5 года работаю за 7,5тыс со свободным графиком, т. к. мама болела 1,5г. раком, ухаживала за ней, ходила по врачам, все наши накопления ушли на иммуномодуляторы и антиоксиданты которые сильно облегчали побочки химиии ).

Он не признаёт алкогольную зависимость и жить нигде кроме квартиры категорически не желает !!! И что при попытке выселить его - всех соседей и папу отловит и зарежет.

Соседи хотят его поместить в психушку и заплатить за диагноз сколько бы это ни стоило, чтоб его уже не выпустили (но его наверно проколят и всё равно отпустят ...??? прибежит - то он снова к нам...).

Бригада скорой психиатрич. помощи приезжала - не забрали, сказали что у него слабоумие на фоне алкоголя, - не лечится, не стали забирать.

Соседи сказали чтоб я отключила ему газ, а то все взлетят на воздух (он же слабоумный и один в квартире, хотя за 20 лет прецендентов не было), но справки с диагнозом врач не дал.

МОЯ ЗАДАЧА - ОБЕЗОПАСИТЬ ВСЕХ ПО ЗАКОНУ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПАПУ, НЕ ПОНЕСТИ ТРАТ, - ДЕНЕГ НЕТ, НЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА БРАТА ПО ЗАКОНУ САМОЙ - КАК СОБСТВЕННИКУ ЖИЛЬЯ, СТАВЯЩЕМУ ПОД УГРОЗУ ЖИЗНЬ СОСЕДЕЙ.

Ему говорила, - что его увезу чтоб обезопасить его от ихнего самосуда, они с камер потом сотрут противоправные действия в отношении него (они это мне говорили) !!!

НЕ ХОЧУ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕСТИ НА ДУШЕ КАМЕНЬ ЧТО НЕ СПАСЛА ОТ НИХ ЕГО, ЕГО ОТ НИХ И КТО- ТО ПОСТРАДАЛ.

Умных влиятельных и богатых родственников нет.

Может написать какое- то информационное письмо в какую- то инстанцию (прокурору района...).

Соседи устно требуют: продать эту квартиру им (это основная цель соседки была ещё при жизни мамы!!!), купить брату домик в деревне, чтоб я его выписала без его согласия и прописала в другом жилье, но это без его желания, если не ошибаюсь - противозаконно, а возможно только если соседи (а не я !!! т. к. я - выгодоприобретатель) в суде докажут нарушение их прав на комфортное проживание.

Он согласия естественно выписываться и переселяться не выразит, а при переселении его судебными приставами зарежет меня.

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ ...

БОЮСЬ ЧТО БУДЕТ НАРУШЕН ЗАКОН И ПРОЛЬЁТСЯ КРОВЬ

может в Вашей практике кто- то избавлялся от подобного "наследства" не нарушая закон и без крови, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫХОД БУДЕТ "НЕЧИСТЫМ" ГЛАВНОЕ - МАКСИМАЛЬНО НЕТРАВМОТИЧНЫМ ДЛЯ ВСЕХ

наталья +7920-228-229-2

natacom. 3@mail.ru

Дата: 28.08.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Наталья

    Для корректного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса (письмо- претензия и т. д.), копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой «Работа с документами»).

    После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

    Рекомендую Вам обратиться в юридическую фирму, которая специализируется в похожих вопросах. Пусть предложат Вам заключить соответствующий договор, перед заключением копию которого пришлите нам для анализа. Ведь непосредственно очные услуги мы не оказываем, на нашем сайте оказываются только онлайн услуги: консультирование, подготовка шаблонов и образцов документов, инструкций по порядку действий в той или иной жизненной ситуации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти