Призыв в армию

Консультация

Здравствуйте! Вопрос по призыву. У призывника есть отец – инвалид 2 группы по заболеванию с детства ДЦП. Сейчас этот папа без посторонней помощи вообще не может обойтись (даже не может сам встать). Мать с отцом не в браке. Т. е. все заботы об отце лежат на сыне. Сейчас сыну исполнилось 18 лет. Можно ли оформить какую- то отсрочку от призыва в армию по причине ухода за отцом? Какие действия для этого предпринять? Спасибо.

Дата: 24.04.2016 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Елена. Согласно ст. 24 п. 1 "Б" Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", N 53- ФЗ:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико- социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

    Это значит, что необходимо предоставить заключение комиссии, о том что отец нуждается в постоянном уходе. Также нужно предоставить справку о составе семьи. Если в справке будут еще совершеннолетние члены, то в отсрочке будет отказано, так как раздельное проживание не является причиной.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти