Признают ли меня нуждающимся в улучшении жилищных условий

Консультация

Здравствуйте увольняют из ВС по состоянию здоровья категория д офицер. Имею услугу 15 календарей был перерыв в военной службе в этот перерыв купил в гражданскую ипотеку жилье, выплатил с использованием материнского капитала после чего двум детям подарил свою долю будучи в ВС с данного момента прошло 2 года. Учетная норма на человека в том регионе где квартира 13.5 а общая площадь квартиры 47 кв. м семья из 4 человек. Подскажите Пожалуйста стоит ли мне собирать документы на признание меня нуждающимся?

Дата: 22.08.2018 11:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Алексей

    Ваш вопрос:

    Подскажите Пожалуйста стоит ли мне собирать документы на признание меня нуждающимся?


    Ответ:

    - Считаю, что Вам стоит собирать документы на признание Вас нуждающимся в жилом помещении (см. Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 года № 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно".

    В случае признания нуждающимся в жилом помещении Вы будете приняты на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении (далее по тексту — учёт).

    Решение о принятии на учёт либо об отказе в принятии на учёт будет принято уполномоченными органами не позднее чем через 30 рабочих дней со дня представления в уполномоченные органы заявления и соответствующих документов.

    Если Вам откажут в принятии на учёт - пришлите нам копию письменного отказа для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти