Привязка к поликлинике не по месту прописки

Консультация

Здравствуйте, такая проблема : я прописана в г. Петрозаводске (республика Карелия) , проживаю в Ленинградской области(Кудрово, Всеволожский район , от Санкт- Петербурга буквально 5 мин. на машине), до 18 лет я была привязана к поликлинике в г. Петрозаводске, после совершеннолетия переехала жить в Санкт- Петербург и обратилась в поликлинику для привязки , которая ближе к дому , там мне сразу отказали, сначала ссылались на то, что мне нужно привязываться в поликлинику во Всеволожске (она намного дальше той, в которую я обратилась ), но я настаивала , так как на сколько я знаю, если у меня имеется паспорт рф и полис , то могу привязаться к любой поликлинике, но потом она ссылалась на "перегрузку и на то, что не могут работать в ущерб, что не могут меня привязать, что бного человек у них привязано и тд., но я все равно написала заявление ( сначала мне этого даже сделать не давали), я просила, чтобы мне написали письменный отказ с причиной, чтобы если что могла пожаловаться (правда не знаю куда), но мне его не написали, сказав, что через 3 дня рассмотрят заявления и позвонят, но ничего не было, копию заявления я попросила, если я права, что могу привязаться к ней, смкажите подалуйста, что мне сказать и куда жаловаться если что ?

Дата: 02.11.2015 23:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте, Илона

    Право получать обслуживание в любой государственной медицинской организации регулируется статьей 21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
    Если вам отказывают в прикреплении к поликлинике без объяснения причин, во- первых, требуйте письменный отказ, во- вторых, обратитесь в свою страховую компанию: ее сотрудники заинтересованы в том, чтобы помочь вам прикрепиться к медицинской организации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти