Документы для приватизации жилья

Дискуссия — Приватизация жилья

Здравствуйте. С меня в бти требуют справку о том что я не приватезировал жильё с прошлого места жительства где родился в 1978 году.. правильно это? С 1980года живу в нижневартовске.

Дата: 26.12.2016 18:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

На мой взгляд, требование не правомерное, так как приватизация стала возможна только с момента вступления в силу Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1  "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", т. е. с момента его опубликования - 11.07.1991.

Если вы все это время проживали по одному адресу - в Нижневартовске, то, естественно, у местных органов есть информация о том, что вы в приватизации в этот период участия не принимали.


У вас два варианта действий:

1- выполнить требование (быстрее и проще), но предварительно я бы на вашем месте сходила бы к руководству того органа, куда вы обратились, возможно, там работает вменяемый руководитель и он "поправит" неразумного работника.

2- обжаловать незаконный отказ в приватизации.

Если пойдете вторым путем, требуйте предоставить письменный отказ. Срок на обжалование отказа - три месяца с момента его вручения вам. Отказ обжалуется в соответствии с порядком, установленным Кодексом административного судопроизводства (КАС РФ).

Вы можете потом обратиться к юристу по месту жительства или к нам, но уже в рамках платной консультации, для анализа отказа и его правомерности.  

Вам нужно будет задать вопрос повторно и выбрать тариф "Работа с документами", направить письмо на нашу электронную почту doc@consjurist.ru со ссылкой на размещенный вопрос с пометкой "Работа с документами", к сообщению прикрепить сканы или четкие фото всех имеющихся у вас документов. Мы рассмотрим ваши документы и дадим конкретные рекомендации. При необходимости составления административного иска уплаченная вами сумма за консультацию будет учтена в счет части платы за составление документа.

  • 2016-12-27 02:38:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти