Приватизация дачного участка

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, Очень интересует следующий вопрос: родители моего мужа, при приватизации частного дома, указали моего мужа. Сейчас мы хотим приватизировать дачный участок. Может ли он приватизировать ее на себя? И еще один вопрос. Возможно ли самим измерить границы участка и не заказывать межевание, или проще будет заплатить? Спаибо.

Дата: 28.05.2016 06:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Ирина

    Ваш муж, к сожалению, не может осуществить приватизацию, так как право бесплатно приватизировать жильё предоставляется государством однократно. Даже если принимали участие в приватизации в детском возрасте, все равно это расценивается как использование своего права.

    Что касается самостоятельного измерения границ, то и здесь я Вас не порадую. Межевание осуществляет организация, имеющая специальную лицензию на проведение землеустроительных и геодезических работ, обладающая специальными знаниями и приборами для этого.

    При межевании определяются не только внешние границы участка, но и его поворотные точки с координатами, по которым участок должен лечь на электронную кадастровую карту местности с дальнейшей постановкой на кадастровый учёт с присвоением уникального кадастрового номера.

    Следовательно, Вам придётся обратиться в специализированную организацию и оплатить их работы по межеванию участка.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти