Приказ МО РФ 695 по

Консультация

Моя должность техник группы регламента и ремонта средств радио электронной борьбы прапорщик положено мне дополнительных 15 суток к отпуску по 695 приказу МО РФ

Дата: 23.06.2017 13:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Николай

    Здравствуйте, Николай!

    Приказ Министра Обороны Российской Федерации № 695 ДСП "Об утверждении перечней воинских должностей связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья" от 26 октября 2016 года - это приказ с грифом ДСП, который не имеет открытого доступа. А для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть содержание документа.

    Попробуйте посмотреть по этой ссылке:
    http://www.oursarmy.ru/load/skachat_prikazy_mo_rf/prikaz_mo_rf_695_dsp/12-1- 0-247

    Надеюсь, у Вас всё получится!

    Ответить
    Александр 2017-11-01 14:58:10

    Анатолий Ставский, Здравствуйте! Подскажите, по приказу мне положено 15 дополнительных суток к отпуску. Если основной оплачиваемый отпуск я уже отгулял, могу ли взять сейчас эти дополнительные дни отдельно от основного отпуска и отгулять?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Александр , Здравствуйте!

    Вот что сказано по Вашему вопросу в Федеральном законе от 27.05.1998 N 76- ФЗ (в ред. от 03.04.2017) «О статусе военнослужащих»:

    Статья 11. Служебное время и право на отдых

    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

    Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

    По просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, основной отпуск может быть предоставлен им по частям.

    Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

    Ответить
  • Кристина 2018-03-14 12:14:31

    Добрый день
    Скажите пожалуйста , к каким должностям остноситься Приказ 695 ДСП МО?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Кристина , Приказ Министра Обороны Российской Федерации № 695 ДСП "Об утверждении перечней воинских должностей связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья" от 26 октября 2016 года - это приказ с грифом ДСП, который не имеет открытого доступа. А для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть содержание документа.

    Попробуйте посмотреть по этой ссылке:
    http://www.oursarmy.ru/load/skachat_prikazy_mo_rf/prikaz_mo_rf_695_dsp/12-1- 0-247

    Ответить
    Алексей 2019-10-30 21:26:24

    Анатолий Ставский, Здравствуйте! Скажите пожалуйста положены мне 15 суток дополнительного отпуска согласно приказа 695, должность Комондир радиорелейного взвода, лейтенант.?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Алексей, Для полного ответа на Ваш вопрос недостаточно информации.

    Рекомендую Вам поступить следующим образом:

    Напишите и подайте рапорт о предоставлении Вам увеличенного на 15 суток основного отпуска военнослужащему, находящемуся на воинской должности исполнение обязанностей военной службы на которой связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья.

    В случае отказа, пришлите нам копию ответа для юридического анализа, после чего мы дадим правовую оценку действиям вашего командования и окажем Вам развёрнутую консультацию.

    Ответить
  • Алексей 2018-07-24 05:03:53

    Могу ли я взять дополнительный отпуск по приказу МО РФ 695? ВУЗ 837037A.

    Ответить
  • Аклбек 2018-07-24 21:58:55

    Подлежит ли моя должность командир отделения на дополнительные дни отдыха???

    Ответить
  • Максим 2020-01-09 09:50:28

    Здравствуйте, я занимаю должность заместитель командира технического взвода-командир отделения службу в ВВС, подходит ли мой вус 837097А/182 для получения дополнительных 15 суток к отпуску

    Ответить
  • Леонид 2020-03-16 17:54:44

    Добрый день, 18 июня увольняюсь с военной службы по окончании контракта. Сколько суток отпуска и дополнительных суток отдыха мне положено за этот год, если учитывать, что Выслуга составляет 30 лет, службу прохожу на крайнем севере и моя должность входит в перечень приказа 695 дсп от 2016 года?

    Ответить

Большое спасибо.

Анна, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти