при увольнении бывший работодатель не выплатил з\п только часть! прошел почти месяц как я уволилась!

Консультация

на бывшей работе з\п частями точной з\п не знаю так как квитки не давали при увольнении нечегоне выплатили был б\л иго оплату не произвели. уволилась 13.09.16 и по сей день просят подождать!

Дата: 06.10.2016 12:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

В обязанность работодателя входит рассчитать работника в день увольнения, то есть выплатить все причитающееся ему. Так как в Вашем случае работодатель не сделал этого, то Вы имеете право рассчитывать не только на сумму основного долга, но и на денежную компенсацию в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно (статья 236 Трудового кодекса РФ).
Не советую Вам затягивать с разрешением спорной ситуации, так как за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Работодатель же может обещать выполнить свои обязательства до тех пор, пока вышеуказанный срок закончится.

  • 2016-10-06 14:52:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти