Премия 1010

Консультация

Скажите пожалуйста, как распределяется премия1010 по приказу, между гражданским персоналом?

Дата: 24.07.2016 16:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Людмила

Если мы говорим о Приказе Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Порядком определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.2010 N 18395), то исходя из судебной практики и текста этого приказа, можно сказать следующее.

Издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов.


Конкретные критерии распределения средств между гражданскими сотрудниками не определены. Есть ограничения по общему бюджету премирования (за счет экономии бюджета и их лимитов - п. 1, 2 Приказа), по размерам выплат для гражданского персонала, занимающего руководящие должности, а вот для "рядовых" сотрудников никаких ориентиров не дано.


Таким образом, распределение премии находится целиком "в руках" командира (начальника, руководителя). Определено, что не получают выплаты сотрудники привлеченные к дисциплинарной ответственности, а также допустившие нарушения в финансово- экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово- экономической и хозяйственной деятельности (п. 11 Приказа).  

  • 2016-11-01 00:19:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти