Предварительный договор купли продажи между застройщиком и физ. лицом

Консультация

Добрый день, моё имя Бибигуль! +7 775 996 2087

На данный момент знакомлюсь с предварительным договором купли продажи между застройщиком и мной, так как я юрист с не большим опытом, необходима помощь.

Дом строящийся, в эксплуатацию сдается при встрече озвучили во втором квартале 2018года. Договор купли продажи заключается в четвертом квартале того же года как и тех паспорт на имущество. Для совершения юридических действий определили срок 3 месяца со дня сдачи в эксплуатацию.

Что меня в этом договоре смущает:

1) Площадь и Стоимость Помещения могут корректироваться в случае увеличения общей площади Помещения, определенной по результатам технической инвентаризации, Сторона- 2 обязуется доплатить возникшую разницу между площадью Помещения, определенной по результатам технической инвентаризации, и площадью, указанной в Договоре, в полном объеме и до заключения Сторонами Договора купли- продажи на Помещение. Размер доплаты рассчитывается по цене за 1 кв. м. Если общая площадь Помещения, определенная по результатам технической инвентаризации, изменится в сторону уменьшения, то перерасчет Стоимости Помещения не производится.- Считаю данный пункт должен быть зеркальным по выплате.

2)В случае не внесения Стороной- 2 суммы Стоимости Помещения, указанной в п. 2.1 ( указана стоимость помещения) Договора в полном объеме, сроком более чем на 5 (почему пять, когда согласно закону 10) календарных дней, Стоимость Помещения может быть пересчитана Стороной- 1 в одностороннем порядке с учетом текущей стоимости Помещения за один квадратный метр Помещения на дату фактического платежа. В случае отказа Стороной- 2 от дальнейшего исполнения настоящего Договора, расторжение Договора производится Сторонами по правилам пункта 5.2.(В случае расторжения настоящего Договора по основаниям, предусмотренным в Договоре, а также по инициативе Стороны- 2, Сторона- 1 возвращает Стороне- 2 фактически полученную от нее в соответствии с условиями Договора сумму, за вычетом в пользу Стороны- 1 штрафа в размере 10% (десяти процентов) от Стоимости Помещения) настоящего Договора, если Стороны не договорятся об ином. - как могу оспорить, на какую ст. ГПК ссылаться?

Дата: 16.08.2017 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Бибигуль

Здравствуйте!

Ваш вопрос поверхностно понятен, но для корректного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с содержанием всего предварительного договора купли продажи между застройщиком и Вами, копию которого Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой «Работа с документами»).

В этом случае необходима работа с документами, которая сопряжена с углубленным анализом действующего законодательства, а также со значительными временными затратами. Такая услуга соответствует тарифу "Работа с документами" (1500 руб.).

После оплаты по стоимости данного тарифа Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и будет дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

  • 2017-08-25 07:29:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти