Председатель самовольно обрезал провода на даче

Консультация

Добрый день. у нас дача в садовом сообществе. весной приехав на дачу обнаружили, что вкопаны новые столбы (хотя и старые столбы в отличном состоянии) и у всего садового сообщества обрезаны провода подачи тока. когда пошли к председателю, узнать в чем дело, он сказал, что для обратного подключения дачи к электричесту нам нужно заплатить ему 9000 тыс рублей. подскажите правомерно ли это? самовольное отключение, ведь у нас не то что бы мнение спросили, но даже не предупредили. законно ли требует председатель с нас деньги за подключение. (ведь электричество у нас уже было до этого) и как нам объяснить ему, что мы не намерены платить за повторное поключение. за ранее большое спасибо

Дата: 07.01.2017 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Исходя из изложенного Вами в настоящем вопросе, считаю что председатель садового общества противоправно обрезал самовольно провода на даче.

В случае, если председатель садового обществане не подключит обратно дачу к электричеству - вы имеете полное право обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении председателя садового общества по признакам преступлений, предусмотренных рядом статей УК РФ.

  • 2017-01-07 13:38:58
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. а какими именно статьями это предусмотренно? от чего нам отталкиваться?

Екатерина — 2017-01-08 03:29:42

Екатерина

 я дал ответ исходя из информации, изложенной в вопросе.

А корректно ответить на вопрос (цитирую Вас): "а какими именно статьями это предусмотренно?" представляется возможным только после ознакомления с документами, подтверждающими законность подключения дачи к электричеству.

Копии документов Вы можете прислать на нашу электронную почту: doc@consjurist.ru  (cуказанием ссылки на настоящий вопрос).

  • 2017-01-08 13:09:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти