Предоставление служебных жилых помещений. Как мне аппелировать решение

Консультация

Здравствуйте

Проблема в следующем, я военнослужащий, офицер, распределили в часть где проживают родители, прописан у них, до этого учился и жил в училище.

Чтобы подать документы на внесение в список на предоставлении служебных жилых помещений надо было прописаться при части. Сделал прописку и собрал полный пакет документов.

Принес в цружо и мне отказали во включении в список. Причина что я снялся с регистрационного учета по собственному желанию, является отказ от права пользования жилым помещением. Таким образом сочли это за создание искусственных условий для получения жилого помещения.

Дата: 15.08.2018 18:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Отказ в предоставлении служебного жилого помещения не обоснован и незаконен, поскольку основаниями для такого отказа служат лишь предположения о недобросовестности Ваших действий выразившихся в снятии с регистрационного учета. Доказательств преднамеренности действий, совершенных с умыслом приобретения права на предоставление служебного жилого помещения, решение об отказе не содержит.

Взаимосвязанными нормативными положениями, содержащимися в ч. 1, ст. 9 , ч. 5, ст. 10  ГК РФ устанавливается презумпция свободы, добросовестности и разумности действий граждан при осуществление принадлежащих им гражданских прав. Доказывание недобросовестности действий граждан возлагается на лицо связывающее такие действия с правовыми последствиями.

  • 2018-08-15 20:30:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти