Правомерны ли действия командования?

Консультация

Здравствуйте, написал рапорт по уходу за ребенком, тк жена лежит в больнице справку говорю предоставлю по выздоравлению. Рапорт не подписал командир части, на каком основании не обьяснил, такое может быть???

Еще хочу перевестись в другую войсковую часть одной армии на вышестоящую должность. Но комплектовальщик говорит что не переведет а отношение мое в другую вч потеряли. Как можно подействовать?

Дата: 19.03.2018 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

На основании статьи 10 Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", Вы вправе подать соответствующую жалобу в прокуратуру.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

Согласно статье 21 ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

  • 2018-03-19 16:33:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти