Правомерны ли действия адвоката?

Консультация

Добрый день. В феврале мою бабушку сбили на пешеходном переходе, мы наняли адвоката для данного дела, был заключен договор. Т. к мы живем в Москве, а дело произошло в Тихорецке, мы вынуждены были уехать, а доверителем при заключении договора с адвокатом была двоюродная сестра моего папы. По прошествии времени мы столкнулись с тем, что адвокат позвонила сама раз или два, в основном передавала информацию через двоюродную сестру папы, хотя с ней было оговорено, что это формальность, и все дела иметь только с нами. В очередной раз после месяца бездействия адвоката, мы ей позвонили чтобы узнать ход дела, где оно находится, и почему мы не получаем никакой информации, чем адвокат была очень недовольна и нам было предложено найти другого, раз нас ее работа не устраивает. Но по договору ее услуги уже были оплачены на 35000р. Через неделю нам переслали постановление о передаче уголовного дела для направления по подследственности и сообщение что на этом договор прекращает свое действие. Причем переслала опять двоюродная сестра, которая была доверителем, а не адвокат. Весь вечер мы пытались дозвониться до адвоката, она заблокировала наши мобильные номера и все мессенджеры типа "WhatsApp". Как нам действовать в данной ситуации и являются ли действия адвоката правомерными? Ниже прикладываю постановление и договор с адвокатом.

Дата: 30.05.2017 09:32

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Валерия

    Если Вы считаете, что действия адвоката противоправны и если у вас заключен договор о юридической помощи именно с адвокатом (есть удостоверение адвоката), то обращайтесь с жалобой на него в соответствующее адвокатское образование или Адвокатскую палату субъекта РФ, где он зарегистрирован как адвокат.

    Если же это обычный юрист, без "корочки" адвоката, то обращайтесь с жалобой в фирму, где он работает.

    Если он частно - практикующий юрист, то Вы можете и имеете право на обращение либо в суд с иском о ненадлежащем исполнении им обязательств по договору, либо в полицию с заявлением на наличие признаков мошеннических действий.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти