Права потребителя. Претензии к качеству мебели для кухни и срокам их удовлетворения.

Консультация

Заказали в магазине от фабрики кухонную мебель с техникой, в том же магазине заказали услуги по установке.

При сборке выявили дефекты лакокрасочного покрытия (цвет кухни хамелеон, под лаком на фасадах присутствовали пылинки) и сколы на 8 фасадах, была составлена рекламация.

Привезли новые фасады, верхние фасады оказались те же самые, что мы вернули, а нижние оказались другого оттенка (верх кухни светлый, низ темный).

В дальнейшем фабрика приняла решение заменить все фасады. Когда привезли новые фасады, то выяснилось, что нижние без дефектов, а верхние оказались снова с дефектами ЛКП (снова посторонние вкрапления).

Фабрика поменяла поставщика фасадов и нам привезли новые верхние фасады, два фасада оказались со сколами и еще один снова с дефектом ЛКП (кратеры), по этому фасаду фабрика сначала не приняла претензию, но после предоставления фото, устно подтвердили замену, в дальнейшем нам заменили два фасада со сколами были заменены, через какое- то время, после неоднократных звонков в магазин. нам поменяли фасад с кратерами, но он оказался другим по тону цвета. На дальнейшие жалобы получили ответ, что все по ГОСТу и менять больше ничего не будут.

В адрес фабрики отправили претензию по нарушению сроков поставки товара надлежащего качества, т. к. договор был составлен в ноябре 2014г, привезли мебель в середине января 2015г, а недостатки не устранены до настоящего времени.

В ответ на нашу претензию нам написали, что товар был сдан покупателю в срок и надлежащего качества о чем имеется подтверждение в виде подписанных товарной накладной и Акта приема- передачи товара.

В акте приема- передачи действительно расписались, что претензий по внешнему виду, качеству и комплектации нет, т. к. доставщики нам объяснили, что приедет сборщик от фабрики и вместе с ним проведем осмотр мебели. До приезда сборщика вся мебель находилась в заводской упаковке, которую он вскрывал по мере необходимости при сборке и установке кухни.

Подскажите пожалуйста возможно ли что- то сделать и какие перспективы при обращении в суд, если имеется подписанный с нашей стороны акт приема- передачи?

Дата: 14.10.2015 14:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти