Права ли хозяйка квартиры в отношении своих квартирантов?

Консультация

Я живу 2 месяца на съемной квартире, договор составлен между мной и хозяйкой квартиры, но в договоре ни чего не указано, т. е. ее ИНН и что она платит налог 13%. Она налог ни какой не платит. Она меня обманывает в деньгах за коммунальные услуги, берет больше, чем положено. И я решила съехать с ее квартиры, но в договоре прописано что я ее должна предупредить за 1 месяц. Я ее предупредила за 2 недели. Она не разрешила мне держать собачку в квартире, хотя собачка умная. И сама мне сказала, что если мне не нравится то я могу съехать. Вот я и решила съехать, теперь она с меня требует 5 тыс. руб за то, что за месяц ей не сказала что я съеду. Что мне делать? Может ли она на меня подать в суд, что я ей не плачу штраф.? Ни каких печатей в договоре нет. Действителен ли договор без печати?

Дата: 19.03.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

В части, касающейся оплаты коммунальных услуг Вы можете это легко проверить по квитанциям об оплате таковых.

Если Вы заключали договор, то в нем четко должно быть прописано условие о содержании домашних животных.

В случае если не оплачивается 13% налога на доходы со стороны получателя дохода это вопрос налоговой инспекции, в случае проверки ей придется оплатить всю сумму задолженности.

По поводу штрафа за досрочное расторжение договора сказать однозначно здесь нельзя, конечно необходимо изучить документ.

  • 2018-03-19 09:32:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти