Права и обязанности проживающих в общем дворе, в доме на 2 хозяев

Консультация

Добрый день. Напишите пожалуйста существуют какие- то правила для проживания в общем дворе. Вход во двор один. Новый житель (женился на дочери хозяина второй половины дома) ведет себя по- хамски: складывает инструмент на нашей половине двора, специально стучит калиткой и воротами, которые он не делал, во дворе разбросал строительный мусор, пока пристраивает себе сарай, грубит. оговаривается. Сказал, чтобы я ему распечатала правила проживания в общем дворе. Спасибо.

Дата: 25.04.2016 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Ольга

    Правила проживания в общем дворе разрабатываются согласно требований Жилищного кодекса РФ, Кодекса РФ об административных правонарушениях, Федерального закона «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения», Правил пользования жилыми помещениями, Правил содержания общего имущества в МКД, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, Правил пожарной безопасности в РФ.

    Ответить
    Вячеслав Алексеевич 2017-01-16 09:00:36

    Анатолий Ставский, Это не ответ юриста, а какая- то "пурга". Женщина указала конкретную конфликтную ситуацию. О том на основании чего разрабатываются Правила и без такого рода юристов известно. Не позорились бы!

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Вячеслав Алексеевич,  цитирую вопрос женщины: "Напишите пожалуйста существуют какие- то правила для проживания в общем дворе".

    Ответ был дан бесплатно в рамках заданного вопроса.

    Ответить
    Лариса 2018-06-22 15:19:12

    Вячеслав Алексеевич, Совершенно с вами согласна. у меня подобная проблема и я рассчитывала услышать вразумительный ответ юриста, а оказалась очередное бла- бла- бла.... простите за мой слэнг...
    и обратите внимание пожалуйста, что "юрист" уточнил: "Ответ был дан бесплатно в рамках заданного вопроса"..... "БЕСПЛАТНО", т. е. если б перевели денежные средства в энной сумме на расчетный счет "юриста", то ответ был бы удовлетворительный....

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Лариса, На нашем сайте оказываются только онлайн услуги: правовая оценка, консультирование, подготовка шаблонов и образцов документов, а также инструкций по порядку действий в той или иной жизненной ситуации. Мы оказываем дистанционную поддержку, можем сопровождать ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    Возможно, мы не всё поняли из вашего сообщения, тогда дополните, пожалуйста, ваш вопрос и консультация будет более предметной и точной. А лучше - сформируйте чётко вопрос, на который Вас не удовлетворил ответ, чтобы потом нам не дополнять ответы с учётом новых оговорок.

    Ответить
    кристина 2019-12-23 21:10:03

    Анатолий Ставский, Лохотрон одним словом, а не сайт, полностью поддерживаю автора по обращению, вам конкретно задали вопрос, а вы на него не ответили, снова же те "бесплатные юристы"

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти