Права беременных

Консультация

Я устроилась на работу в магазин беременной, не сообщила об этом руководителю, срок уже довольно большой5 месяцев. сейчас почти месяц как я устроена официально, но я нахожусь на испытательном сроке, испытательный срок 2 месяца, если я сообщу руководителю о беременности может ли она меня уволить? могу ли я расчитывать на какие либа декретные выплаты?

Дата: 31.03.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Лейсан

    Беременная женщина может быть уволена по инициативе работодателя в случае прекращения деятельности работодателя в связи с его ликвидацией  либо прекращения деятельности индивидуального предпринимателя. Так же возможно прекращение трудовых отношений по собственному желанию беременной работницы либо по соглашению сторон.
    Согласно статье 70 Трудового кодекса РФ работодатель не мог установить испытательный срок для беременной женщины, в то же время он не имел возможности узнать при приеме Вас на работу о Вашей беременности. В сложившейся ситуации, если Вы сообщите работодателю о беременности и подтвердите данный факт соответствующим медицинским заключением (справкой), работодатель должен отменить испытательный срок и ни о каком увольнении по причине Вашей беременности не может идти и речи.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти