Прав ли работодатель

Консультация

Прав ли работодатель

Добрый день! Ситуация конечно очень нелепая! И всё же, в августе 2017 меня перевели из одного отдела в другой, на прежней должности была необходимость переодеваться в корпоративный стиль, поэтому подразделение было оборудовано отдельной раздевалкой. Переходя в другой отдел (с первого на второй этаж) в той самой раздевалке я случайно в спешке оставила, брюки и туфли. Придя спустя довольно большое время (пол года) в данную раздевалку я обнаружила, что моих вещей нет, их просто выкинули. Я конечно понимаю, что виновата, что не забрала свои вещи сразу, но сотрудники знали, что данные вещи принадлежат мне, и что нужно было просто позвонить и напомнить мне. Вещи не дешевые! Как можно сейчас восстановить справедливость? Спасибо

Дата: 14.04.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Кужугет Буяна Андреевна Юрист, Россия, г. Учалы

    Здравствуйте, Дарья

    В соответствии с п. 1 ст. 227 ГК РФ нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого- либо другого из известных ему лиц. имеющих право получить ее. и возвратить найденную вещь этому лицу.

    В случае, если лицо, имеющее право на находку не заявит о своих правах на находку, то данная вещь в полицию, то данная вещ, либо в орган местного самоуправления то гражданин, нашедший вещь приобретаетт на на праве собственности.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти