повышенная стипендия детей шахтеря отменена или нет

Консультация

Добрый день я студент учусь в металлургическом институте.

Поступал в институт как сын шахтёра, год получал стипендию в размере 1450 грн.

Перишол на 2 курс в сентябре получил стипендии тоже 1450 грн а в октябре всего 200 грн, когда пришол в институт в бухгалтерию мне сказали что постанову про повышенную стипендию детям шахтёров отменили и что я буду получать стипендию как и все по 800 грн

но не каких постанов мне не показали и в интернете я тоже не нашол

Можете подсказать правда что её отменили или нет

И что мне делать в такой ситуации если постанову не отменили?

Дата: 01.11.2016 13:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Александр

    Интересующий Вас Закон о престижности шахтёрского труда (см. http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/345-17 - Документ 345-17, чинний) - не отменён, но в новом законе, вступившем в силу с начала 2017 года ничего не сказано о детях шахтёров.

    В соответствии с определением от 28.10.2015 № 6-26868св15 , согласно требованиям ч. 1 ст. 5 Закона Украины «О повышении престижности шахтерского труда» от 02.09.2008 № 345-VI шахтеры, имеющие стаж подземной работы не менее трёх лет, дети, родители которых имеют стаж подземной работы не менее пятнадцати лет, дети шахтеров, погибших вследствие несчастного случая на производстве, шахтёров- инвалидов I и II групп зачисляются вне конкурса по личному выбору специальности в государственных и коммунальных высших и профессионально- технических учебных заведений Украины для обучения за счёт средств государственного и местных бюджетов с предоставлением мест в общежитиях на время учёбы и гарантированной выплатой за счёт средств госбюджета стипендии в размере прожиточного минимума, который установлен действующим законодательством для трудоспособных лиц.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти