повторное лишение прав

Консультация

моего родственника поймали повторно пьяным за рулем, первый рас был пару месяцев на зад по статье 12.8. 1, права забрали на полтора года и штраф он заплатил во время, в этот рас ему выписали протокол по статье 12.26.2 при этом он совершил дтп(врезался в столб или в дерево, но звонили с полиции спустя 10 дней после этого, и сказали что он совершил еще одно дтп и при этом он скрылся с места, он этого не помнит! что грозит и что делать!

Дата: 05.10.2016 19:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Эдуард

    Полагаю, вашему родственнику надо всерьез задуматься над тем, чтобы бросить пить и садиться за руль пьяным, пока он никого не убил.  

    По части 2 ст. 12.26 ему грозит  административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.


    Согласно ч. 3 ст. 12.8 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти