Порядок оформления уведомлений о продаже сособственникам жилья

Консультация

Здравствуйте. Мне нужно оформить и отправить сособственникам в коммунальной квартире уведомления о продаже комнаты. Что для этого нужно?

Дата: 22.01.2017 11:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Диана

Такое уведомление составляется в произвольной форме, главное, чтобы оно соответствовало требованиям закона -  содержало информацию о намерении продать свою комнату (долю) постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу на тех же условиях. Образец такого уведомления вы можете найти в Интернете либо заказать его составление у наших специалистов.
Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на этот вопрос на наш адрес doc@consjurist.ru с пометкой "Татьяне" или на мой адрес tatyana@consjurist.ru. Условия оказания услуги, размер оплаты, а также необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.
Уведомление о продаже необходимо направить ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением о вручении через почтовое отделение. Либо вы может воспользоваться соответствующей услугой нотариуса (будет дороже). Нотариус сам направит ваше уведомление другим сособственникам по адресам, которые вы ему предоставите.

  • 2017-01-22 15:54:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти