Порча имущества

Консультация

Здравствуйте! Пару часов назад на парковке возле парка, когда сажала ребенка в автокресло, случайно слегка задела дверью стоящую рядом машину. Сильно торопилась, т. к. ребенок капризничал. Бросила взгляд туда и зачем- то потрогала это место пальцем. Не уверена - грязь это была или мелкая царапина. Через несколько секунд, когда я уже отъезжала пришла хозяйка и пошла к той двери. Возможно, она видела ситуацию.

Что мне грозит, если она обратится в полицию? Если присудят компенсацию, возможно ли растянуть ее на несколько выплат(у нас статус малоимущей семьи)? И есть способы выйти из этой ситуации? Умысла, естесственно, не было.

Дата: 05.07.2017 15:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Вы правы, нет состава уголовного деяния, и вопрос о компенсации причиненного материального вреда. Если вопрос возникнет, то уведомите, что вы хотите присутствовать при осмотре и оценке оценщиком  повреждения, либо договоритесь с хозяйкой на мировое соглашение, чтобы не оплачивать потом работу оценщика.

Да по закону вы можете просить как отсрочку, так и рассрочку платежа, когда судебное решение состоится, путем подачи отдельного заявления и предоставление указанных вами обстоятельств для предоставления такой рассрочки.

  • 2017-07-07 00:11:34
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо!

Елена, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти