порча имущества

Консультация

Суть вопроса, произошла сора человек сломал зеркало на моей машине, после успокоившись он признал что погорячился и написал от руки(на листке бумаги не заверенную юристами) расписку , что востановит мне мне зеркало, я отремонтировал зеркало на станции тех обслуживания мне выставили счет квитанцию я с этим счетом подошел к этому человеку он мне ответил что нечего не знаю и вообще отстань от меня и не звони мне больше, вопрос могу ли я написать заявление в полиции что- бы его обезовали оплатить мне расходы на ремонт?

Дата: 17.01.2016 14:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте, Анатолий

    Полиция Вам не поможет, нужно подавать исковое заявление в суд.

    СТАТЬЯ 1064. ОБЩИЕ ОСНОВАНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
    Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
    2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
    3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
    В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти